您好,欢迎来到中国供应商! [请登录] [免费注册]
首页> 仪器仪表> 专用仪器仪表> 其他专用仪器仪表> 中西供应数显可变光衰减器 型号:JWF3-SUN-FVA-60D库号:M257656 <上一个 下一个> 举报

中西供应数显可变光衰减器 型号:JWF3-SUN-FVA-60D库号:M257656

本公司根据光通信设备研制和工程应用的实际工作需要,新近研制的一种通用的智能数显连续可变光衰减器

价    格

订货量

  • ¥2.00

    1 - 1

  • ¥1.00

    ≥2

刘海滨
营业执照已上传
邮箱已验证
153 3028 9866 010-59410801
  • 发货地北京 海淀区
  • 发货期限4天内发货
  • 供货总量99台
产品推荐
  • 身份验证|
    营业执照已上传
    邮箱已验证
  • 经营模式|生产加工
  • 注册资本|5500万人民币
  • 企业类型|有限责任公司(自然人投资或控股)
  • 主营产品| 便携式污泥浓度计 注脂枪 扩散氢测定仪 皮脂厚度计
  • 公司地址|北京 海淀区 北京市平谷区滨河工业区零号区22号317室
本页信息为北京中西远大科技有限公司为您提供的“中西供应数显可变光衰减器 型号:JWF3-SUN-FVA-60D库号:M257656”产品信息,如您想了解更多关于“中西供应数显可变光衰减器 型号:JWF3-SUN-FVA-60D库号:M257656”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
加工定制:品牌:中西供应型号:JWF3-SUN-FVA-60D
类型:数显可变光衰减器外形尺寸:外形尺寸 14.0×7.8×3.8cm(不加外套) 17.3×9.0×4.2cm(外重量:0
产品用途:整机可靠性高,性能卓越,测量精密,用途更为广泛,也极大地方便了客户。仪器测量精度高,稳定可靠。规格:M257656

中西供应数显可变光衰减器 型号:JWF3-SUN-FVA-60D库号:M257656

数显可变光衰减器(可调式衰减器) 型号:JWF3-SUN-FVA-60D
库号:M257656   
midwest-group
www.62965544.com
SUN-FVA数显连续可变光衰减器是本公司根据光通信设备研制和工程应用的实际工作需要,新近研制的一种通用的智能数显连续可变光衰减器。它的体积小、重量轻、功耗低,具有好的性价比。是光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设备的测量,以及光纤通信系统工程建設和维护的必备工具。 
SUN-FVA带有智能数显连续可变光衰减器采用微机芯片,辅以软件作为控制单元,整机可靠性高,性能卓越,测量精密,用途更为广泛,也极大地方便了客户。仪器测量精度高,稳定可靠。
产品特点: 
1.大屏幕LCD数字显示 
2.±0.01dB衰减分辨率 
3.0~60dB可变衰减 
4.高于50dB的回波损耗 
5.三种衰减步幅可选:10dB、1.0dB、0.1dB 

技术指标: 
型 号 SUN-FVA-50D SUN-FVA-60D 
工作波长 1310nm/1550nm 1310nm/1550nm 
衰减范围 0 ~ –50dB(不含插入损耗) 0 ~ –60dB(不含插入损耗) 
准确度 ≤±0.1dB (0 dB~20 dB)
≤±0.2dB (20 dB~50 dB) ≤±0.1dB (0 dB~20 dB)
≤±0.2dB (20 dB~60 dB) 
分辨率 0.1dB 
插入损耗 <1.5dB 
衰减重复性 0.05dB 
回波损耗 >60dB(APC面)、>50dB(PC面) 
电池寿命 连续工作>10小时(叠层碱性8.4V) 
光纤类型 单模光纤 9/125μm 
光连接器 FC(标准)、 ST 、SC等可选择 
外形尺寸 14.0×7.8×3.8cm(不加外套) 17.3×9.0×4.2cm(外套) 


供应商信息
北京中西远大科技有限公司,授权生产经营美国中西集团产品和服务,中西集团的中国业务始于1988年,有数万家供应及合作企业,数十万客户,提供逾百万种产品。在环保,节能,安全等领域有自己的核心技术和产品。 中西是一家专业的仪器仪表及高科技产品系统集成商,公司不断与国内外厂商及科研机构合作,大量引进国内外各种先进的在线、离线仪器仪表、机械设备与材料,化学试剂及耗材,为各行业用户提供了大量的产品和服务,尤其在石油、化工、环保、电子、冶金、机械、光学、通讯、科技教学、医疗卫生、节能减排、农业、航天等领域,与世界众多著名专业厂家有密切合作关系。公司充分利用国际互联网络的优势,不仅能为用户提供***广泛的产品选择机会,更优的性价比,还可以为用户快捷提供科技信息。为发展民族经济做出了积极的贡献。多年以来,中西顺应国内外经贸体制的变革,坚定地实施多元化,国际化发展战略,“一业为主、多种经营\',并在国内外进行广泛的实业投资,有效控制关键资源;如今,集团的经营规模和经济实力都大为提高,为企业的长远发展奠定了雄厚基础中西自成立办事处,集团全体员工努力遵循产品市场销售与完善售后服务同步的原则,在激烈的市场竞争中显示出强大竞争力,业务蓬勃发展;公司配有专业的技术人员和研发部门,拥有一批自主研发,具有自主知识产权的“\'产品:如自主研发的311系列的微量氧气分析仪。该仪器包括数显式,指针式,在线式三种产品。该氧气分析仪已经获得计量及生产许可证,防爆检验许可证,填补了国内外同类产品空白。该产品在有关部门和个专家的指导下,从结构设计上就优于相关进口产品。获得国内外用户的认可,并获得广泛好评全不锈钢无菌检查薄膜过滤器/溶液过滤器(3联带泵)激光粒度仪/激光粒度分布仪/纳米光催化空气净化消毒器;手持式折光仪/矿山乳化液浓度计/折射仪/自动萃取器;电石发气量测定装置;汉普仪/纯氧分析仪/纯氮分析仪;化学需氧量速测仪COD速测仪)便携式气象仪(风速、风向、温度、湿度、气压)在线SO2监测仪手动压钠机;多用起针器;污染指数(SDI)自动测定仪;!中西现货优势! 直接服务于广大用户,为国家的发展,人民的生活提供便捷。 查看更多 >
主营产品或服务 便携式污泥浓度计注脂枪扩散氢测定仪皮脂厚度计
主营行业 电导仪器PH计烟度计浓度计测振仪其他气象仪器测定仪沥青试验仪器
经营模式 生产加工
注册资本 5500万人民币
公司注册时间 2000年
公司所在地 北京 海淀区 北京市平谷区滨河工业区零号区22号317室
企业类型 有限责任公司(自然人投资或控股)
法定代表人 徐洪广
工商注册号 110117001229199
联系方式
刘海滨
15330289866
北京中西远大科技有限公司
电 话|010-59410801
传 真|010-62981256
地 址|北京 海淀区 北京市平谷区滨河工业区零号区22号317室
公司主页|www.zxydkj.com
北京 北京 海淀区 北京市平谷区滨河工业区零号区22号317室 北京中西远大科技有限公司
免责声明:
本商铺内所展现的中西供应数显可变光衰减器 型号:JWF3-SUN-FVA-60D库号:M257656信息及其他相关信息均由商铺所属企业自行提供,信息的真实性、准确性和合法性由商铺所属企业完全负责。中国供应商对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。

地址:北京 海淀区 北京市平谷区滨河工业区零号区22号317室 手机:15330289866 电话:010-59410801

北京中西远大科技有限公司技术支持:中国供应商

手机:15330289866 电话:010-59410801
快速发布产品