北京网元鼎信科技有限公司
  • 入驻中供:5
  • 所 在 地:北京 海淀区
  • 主营产品: 服务器 刀片 存储 磁盘阵列 小型机 工控机 交换机 网络设备
VIP会员第 5 出类拔萃 六六大顺 城市之星 中供精英 信用达人
首页> 数码、电脑> 网络设备> 其他网络设备、配件> AT-X220-28GS 可替代AT-9408LC/SP AT-STACKXG 网络交换机 <上一个 下一个>

AT-X220-28GS 可替代AT-9408LC/SP AT-STACKXG 网络交换机

安奈特网络交换机,安奈特交换机,安奈特路由器AlliedTelesyn安奈特介质转换器AlliedTelesyn安奈特无线网络AlliedTelesyn安奈特网络管理等AlliedTelesyn安奈特全线网络设备批发TEL:13910098771

价    格

订货量

  • 1.99万

    30 - 59台

  • 1.94万

    ≥60台

向先生经理
身份证已上传
邮箱已验证
手机已验证
微信已验证
𐁜𐁝𐁞 𐁜𐁟𐁟𐁞 𐁠𐁡𐁡𐁜 𐁟𐁜𐁟𐁢𐁜𐁝𐁞𐁜𐁟𐁟𐁞𐁠𐁡𐁡𐁜
微信在线
  • 发货地北京 海淀区
  • 发货期限6天内发货
  • 供货总量100台
本页信息为北京网元鼎信科技有限公司为您提供的"AT-X220-28GS 可替代AT-9408LC/SP AT-STACKXG 网络交换机"产品信息,如您想了解更多关于"AT-X220-28GS 可替代AT-9408LC/SP AT-STACKXG 网络交换机"价格、型号、厂家请联系厂家,或给厂家留言。
产品特性网络交换机品牌Allied Telesis 安奈特
型号AT-X220-28GS 可替代AT-9408LC/SP AT-STACKXG 网络交换机货号202008251688
上市时间2012类型网络交换机
货源类别现货产品尺寸570*430*150mm
产品重量6.3kg最快出货时间1-3天
是否支持一件代发不支持发票不提供发票
售后服务全国联保包装清单YES
是否跨境货源
展开

AT-X220-28GS 可替代AT-9408LC/SP AT-STACKXG 网络交换机

Allied Telesis  AT-X220-28GS  AT-X220-28GS-50  28-port 100/1000X SFP L3 switch 1 Fixed - Switch网络交换机AT-SPSX Allied Telesis 1Gbps 1000Base-SX 850nm 550m SFP Transceiver Module光纤模块AT-9408LC/SP  AT-STACKXG安奈特网络交换机Allied  Telesis  Transceiver安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器Allied  Telesyn  安奈特介质转换器Allied  Telesyn  安奈特无线网络Allied  Telesyn  安奈特网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发TEL:13910098771






Product specifications




Design

Rack-EinbauJa
Formfaktor1U
ProduktfarbeGray
LED-AnzeigenJa



Management-Funktionen

Switch-TypManaged
Switch-EbeneL3
Quality of Service (QoS) SupportJa
Web-basiertes ManagementJa
MIB UnterstützungJa



Power over Ethernet (PoE)

Power over Ethernet (PoE)Nein



Datenübertragung

MAC-Adressentabelle16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazit?t56 Gbit/s
Transferrate41,7 Mpps
Wartezeit (10-100 Mbps)6,9 ?s
Wartezeit (1 Gbps)3,7 ?s
Statische RouteJa
Jumbo Frames UnterstützungJa
Datenpaket-Pufferspeicher1,5 MB



Protokolle

Management-ProtokolleSNMP
Router ProtokollIP,RIP
IPv4 & IPv6-FunktionenIPv6 Telnet



Netzwerk

NetzstandardIEEE 802.2,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-UnterstützungNein
Port-SpiegelungJa
VollduplexJa
IP-RoutingJa
Unterstützung DatenflusssteuerungJa
Link AggregationJa
Broadcast-SturmkontrolleJa
Spannbaum-ProtokollJa
VLAN-UnterstützungJa
Virtuelle LAN-FunktionenMulticast VLAN,Private VLAN,Voice VLAN,Policy-based VLAN,Port-based VLAN
Anzahl der VLANs4094



Leistung

AC Eingangsspannung100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz50 - 60 Hz
Eingangsstrom0,6 A
Stromverbrauch (max.)75 W



Multicast-Funktionen

Multicast UnterstützungJa



Anschlüsse und Schnittstellen

Anzahl installierten SFP Module28
Konsolen-PortRJ-45
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1
NetzsteckerDC-Anschluss



Sicherheit

DHCP-FunktionenDHCP snooping,DHCP client
ZugriffkontrolllisteJa
IGMP snoopingJa
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen128-bit AES,192-bit AES,256-bit AES,DES,MD5,SHA-1,SHA-2,SHA-256,SNMP,SSH,SSH-2,SSL/TLS
MAC Adressen FilternJa
SSH-/SSL-UnterstützungJa
Loop ProtectionJa
BPDU-Filterung/SchutzJa
AuthentifizierungMAC-based authentication,Port-based authentication,Web-based authentication
Root-SchutzJa
PasswortschutzJa
DoS Attacken Pr?ventionJa
AutentifizierungstypIEEE 802.1x



Betriebsbedingungen

Temperaturbereich in Betrieb0 - 50 C
Temperaturbereich bei Lagerung-25 - 70 C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb5 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung5 - 95 %
H?he bei Betrieb0 - 3048 m
W?rmeableitung256 BTU/h



Gewicht und Abmessungen

Breite440 mm
Tiefe324 mm
H?he44 mm
Gewicht4,3 kg



Leistungen

SpeichertypDDR-SDRAM
RAM-Speicher512 MB
Flash-Speicher128 MB
Ger?uschpegel45 dB
Plug & PlayJa
TelnetJa
sFlowJa



Verpackungsdaten

RackmontagesetJa
Verpackungsbreite570 mm
Verpackungstiefe430 mm
Verpackungsh?he150 mm
Paketgewicht6,3 kg


AT-SPSX  1000Base-SX  mini-GBIC  LC接口 安奈特光纤模块批发Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发TEL:13910098771



Device TypeSFP (mini-GBIC) transceiver module
Form FactorPlug-in module

Networking

Connectivity TechnologyWired
Cabling Type1000Base-SX
Data Link ProtocolGigabit Ethernet
Data Transfer Rate1 Gbps

Expansion / Connectivity

Interfaces1 x Ethernet 1000Base-SX
Compatible Slots1 x SFP (mini-GBIC)

AT-GS2002/SP    AT-GS2002-SP   AT-SPSX替代AT-MC1004千兆以太网介质/速率转换器实现将10BaseT、100BaseT或1000BaseT RJ45双绞线端口转换到1000BaseX光纤端口,可以平滑连接速率不同的10M以太网、100M快速以太网和1000M以太网Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发TEL:13910098771








Allied Telesis Bridging/Media Converter, AT-GS2002/SP-10 Gigabit 500m LC

Converts between copper (Cat-5, Cat-5e, Cat-6, and Cat-7) and fiber optic cabling. Ethernet to fiber media converters allow you to connect disparate cable types in your network. Media conversion offers the ability to extend network distances with fiber optic immunity to electromagnetic interference such as from machinery by adding fiber only where it is needed and integrate high-bandwidth devices into the network. Interchangeable Small Form Pluggables (SFP) provide flexible architecture with hot swap plug-and-play ease of use in a compact size.


Includes:

  • AT-GS2002/SP Gigabit Bridging Converter

  • AT-SPSX Short Haul Small Form Pluggable (SFP) 850nm multimode, LC, up to 500m

  • AC Power Supply (US power adapter)

  • Bag of 4 rubber feet

  • Allied Telesis Product Documentation Sheet

AT-MMC2000/SC   AT-MC1004   AT-MC1008  AT-MMC2000/ST/LC/SP   AT-MMC200/SC/ST/LC  AT-MC605  AT-MC606  AT-FS232   AT-MC101XL/MC102XL/MC103XL/MC104XL   AT-MC101LH/MC102LH/MC103LH/MC104LHAllied  Telesis  Transceiver安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器Allied  Telesyn  安奈特介质转换器Allied  Telesyn  安奈特无线网络Allied  Telesyn  安奈特网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发TEL:13910098771


AT-GS2002/SP千兆介质/速率转换器可通过光纤连接远距离的 LAN设备,从而扩展千兆以太网络的覆盖范围,并能通过简洁的管理降低运营成本。AT-GS2002/SP可支持各种千兆多模和单模光纤SFP模块,***远距离可达80公里。AT-GS2002/SPIEEE标准兼容,因此该介质/速率转换器可以和其它基于IEEE标准的介质/速率转换器、交换机、光纤适配器卡等光纤传输设备协调工作。

扩展以太网的覆盖范围

AT-GS2002/SP千兆以太网介质/速率转换器实现将10BaseT100BaseT1000BaseT RJ45双绞线端口转换到1000BaseX光纤端口,可以平滑连接速率不同的10M以太网、100M快速以太网和1000M以太网。它具有一个内置的RJ45端口和一个SFP插槽,通过安装不同的SFP光纤模块,AT-GS2002/SP可支持多模或单模光纤,传输距离可达80公里,还可支持双工、半双工等工作方式。

灵活部署

AT-GS2002/SP介质/速率转换器具备独立的外置电源,既可以独立工作,也可以安装在可配置冗余电源的专用机箱中,或通过配件安装于墙面。

AT-GS2002/SPSFP插槽可灵活对应不同的SFP模块,当网络需求发生变化时,只需更换SFP模块即可改变AT-GS2002/SP的工作模式,以对应不同的传输距离和介质,从而限度降低投资。


 

Link TestMissingLinkTMSmart MissingLinkTM功能

Link Test

Link Test可用于快速方便地测试介质/速率转换器端口与与对端终端节点间的连接状态。如果网络出现问题,就可以执行链路测试(Link Test)来判断哪个端口出现了问题,从而对存在问题的线缆或终端节点进行故障诊断处理。

MissingLinkTMML

MissingLinkTM功能可以在介质/速率转换器的端口间传递它们的“链路”连接的状态,当介质/速率转换器检测到与一个终端节点的连接丢失时,介质/速率转换器就会将该模块另外一个端口的连接关闭,这样可以让对端节点知道该链路已经中断。

Smart MissingLinkTMSML

Smart MissingLinkTM功能除具有和Missing LinkTM完全一样的功能外,还有一个特性,当某端口上的链路丢失后,除了执行Missing LinkTM功能外,另一个连接正常的端口的链路状态LED还会开始闪烁。此功能可以让网络管理人员快速判断哪个链路仍旧是正常的(LNK LED闪烁),哪条链路真正中断了(LNK LED熄灭)。




供应商信息

北京网元|向严刚13910098771或QQ:274927087: IBM|HP|DELL|SUN|EMC|联想|HDS|LSI|NeTapp|TSM|华为|H3C|宇视|大华|海康|Cisco|Juniper|富士通|西门子|F5|深信服|浪潮|曙光|Arista|台达|艾默生|中兴|伊顿|山特|中恒等工作站|工控机|刀片|服务器|存储|小型机|交换机|系统软件|网络设备|各种数据线缆|综合布线|UPS|嵌入式通信电源系统|整流模块|机柜|数据库备份软件|开关电源|交换式电源供应器|直流电源|交流电源|光纤模块等:整机及新老配件批发。

查看更多 >
企业类型 有限责任公司(自然人投资或控股) 注册资本 50万人民币
公司注册地址 北京市海淀区知春路甲82号2B203室 统一社会信用代码 91110108739393228X
登记机关 北京市工商行政管理局海淀分局 法定代表人/负责人 刘炎
公司成立日期 2002-05-17 营业期限 2002年05月17日 至 2022年05月16日
经营范围 技术开发、技术推广、技术转让、技术咨询、技术服务;计算机系统服务;生产加工计算机软硬件;销售计算机、软件及辅助设备、电子产品、机械设备、通讯设备。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
联系方式
向先生经理
𐁜𐁝𐁞𐁜𐁟𐁟𐁞𐁠𐁡𐁡𐁜
北京网元鼎信科技有限公司
𐁟𐁜𐁟𐁢𐁜𐁝𐁞𐁜𐁟𐁟𐁞𐁠𐁡𐁡𐁜
𐁟𐁜𐁟𐁢𐁤𐁣𐁠𐁤𐁜𐁠𐁟𐁣
北京 海淀区 天秀路10号中国农大国际创业园3B3002
北京 北京 海淀区 天秀路10号中国农大国际创业园3B3002 北京网元鼎信科技有限公司
免责声明:
本页面所展现的 AT-X220-28GS 可替代AT-9408LC/SP AT-STACKXG 网络交换机 信息及其他相关推荐信息,均来源于其对应的商铺,信息的真实性、准确性和合法性由该信息的来源商铺所属企业完全负责。中国供应商对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。
 
建议您在搜索产品时,优先选择带有标识的会员,该为中国供应商VIP会员标识,信誉度更高。