您好,欢迎来到中国供应商! [请登录] [免费注册]
首页> 通信产品> 传输、交换设备> 其他传输、交换设备> 灿辉通信供应CH-FSW-1×N多通道光选路器台式光开关 <上一个 下一个>

灿辉通信供应CH-FSW-1×N多通道光选路器台式光开关

.产品特点(1)、具有插入损耗小,切换速度快等特点。(2)、机箱为仪表铝型材壳体,实验室理想的选择。(3)、采用LCD显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。(4)、可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作

价    格

订货量

  • 2500.00

    1 - 1套

  • 2300.00

    ≥2套

刘先生销售员
营业执照已上传
邮箱已验证
手机已验证
182 6090 0167 0771-3807617
  • 发货地广西 南宁
  • 发货期限7天内发货
  • 供货总量10000套
  • 身份验证|
    营业执照已上传
    邮箱已验证
    手机已验证
  • 经营模式|生产加工
  • 注册资本|100万人民币
  • 企业类型|私营有限责任公司
  • 主营产品| 光开关 机械式光开关 光缆监测系统 光衰减器
  • 公司地址|广西 南宁 西乡塘区 科园大道33号盛世龙腾A座5楼
本页信息为南宁市灿辉通信科技有限公司为您提供的"灿辉通信供应CH-FSW-1×N多通道光选路器台式光开关"产品信息,如您想了解更多关于"灿辉通信供应CH-FSW-1×N多通道光选路器台式光开关"价格、型号、厂家请联系厂家,或给厂家留言。
产品推荐
品牌灿辉通信

灿辉通信供应CH-FSW-1×N多通道光选路器台式光开关


产品描述:

        CH-FSW-1XN光开关是一种光路控制器件,着控制光路和转换光路的作用。在光通信应用中具有重要作用。光开关主要应用于光传输系统中的多路光监控、LAN多光源/探测器自动换接以及光传感多点动态监测系统光测试系统中用于光纤光器件、网络和野外工程光缆测试;光器件装调。

产品特点:

 ●具有插入损耗小,切换速度快等特点

 ●光开关内部电路自检测,故障报警告知。

 机箱为仪表铝型材壳体,实验室理想的选择                                      

 ●采用 LCD 显示屏,直观的显示光路状态,方便用户的操作

 ●可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置

 ●可通过串口指令锁定按键操作

参数指标:


参数

参数值

型号

CH-FSW-1XN

 

插入损耗

1≤64

64≤128

Typ0.5 dB  Max1.0 dB

Typ1.0 dB  Max1.5 dB

工作波长

532~1064 nm

1260~1650 nm

(可定制)

测试波长

532/650/780/850/980  nm

1310/1490/1550/1625 nm

(可定制)

回波损耗

MM ≥ 30   SM ≥ 50

信道串扰

MM ≥ 70   SM ≥ 70

偏振相关损耗

0.50 dB

波长相关损耗

0.25 dB

温度相关损耗

0.25 dB

重复性

0.02 dB

开关寿命

107

切换时间

10 ms

传输功率

500 mw

工作电压

AC:220V  

工作温度

0 ℃ ~ +70 ℃

存储温度

 -40 ℃ ~ +85 ℃

机箱外形尺寸

   267*220*105

订购信息 CH-FSW-1XN-A-B-C-D

 


通道数(N)

测试波长(A)

光纤类型(B)

保护套管(C)

连接头(D)

N:1~128

850:850nm

1310:1310nm

1550:1550nm

1310/1550:1310nm/1550nm

X:Others

SM:SM,9/125

M5:MM,50/125

M6:MM,62.5/125

25::250um

90:900um

X:Others

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

X:Others



 

 

 


供应商信息

南宁灿辉通信科技有限公司,主要以光通信、物联网、数据中心为核心发展业务,专注于光通信器件、集成设备等产品的研发、生产、销售为一体的企业,公司主要成员均来自光通信行业研发精英,多年经验成就高性能稳定产品, 凭借技术创新优势,从创新中求突破,积极适应光通信行业的发展趋势,努力使企业的技术产品保持持续的发展态度,在光通信高速发展的今天,技术更新日新月异,相应配套的有源、无源器件也随之千变万化,对于运营商及设备供应商来说,迫切需要的是为系统搭建提供整体的器件及设备配套方案,公司在注重技术和质量的同时,更加注重品牌和服务。我们拥有一整套完善的售前、售中和售后服务机制和质保管理体系,可以根据使用者的特殊个案要求,提供个性化的设计和生产。目前公司主要产品:各型号的光开关、MEMS光开关、光保护、光功率采集仪、分光器、光衰减器、光缆在线监测系统、稳定光源、光纤准直器、光纤跳线等光通信设备器材,产品所用关键元器件均选用进口材料生产。 灿辉通信科技公司始终坚持高起点,高要求,追求质量“无缺陷”,实现用户“零拒绝”,做到产品在技术上同行领先,秉承严谨的科学态度,务实的工作作风,诚实的经营理念,恪守细节决定成功的理念,遵循认同、高效、超越六字方针,让您的光网络超越可靠是我们不懈的努力和追求,与广大客户携手共创美好明天!

查看更多 >
主营行业 其他传输、交换设备 经营模式 生产加工
注册资本 100万人民币 公司注册时间 2016年
公司所在地 广西 南宁 西乡塘区 科园大道33号盛世龙腾A座5楼 企业类型 私营有限责任公司
法定代表人 韦先生 工商注册号 91450100MA5KBGU68C
主营产品或服务 光开关机械式光开关光缆监测系统光衰减器
联系方式
刘先生销售员
18260900167
南宁市灿辉通信科技有限公司
0771-3807617
0771-3807617
广西 南宁 西乡塘区 科园大道33号盛世龙腾A座5楼
公司主页www.canhuitx.com
广西 南宁 广西 南宁 西乡塘区 科园大道33号盛世龙腾A座5楼 南宁市灿辉通信科技有限公司
展会推荐
为您推荐
免责声明:
本页面所展现的 灿辉通信供应CH-FSW-1×N多通道光选路器台式光开关 信息及其他相关推荐信息,均来源于其对应的商铺,信息的真实性、准确性和合法性由该信息的来源商铺所属企业完全负责。中国供应商对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。
南宁市灿辉通信科技有限公司 手机:18260900167 电话:0771-3807617 地址:广西 南宁 西乡塘区 科园大道33号盛世龙腾A座5楼 技术支持:中国供应商 移动站

主办单位:中国互联网新闻中心 京ICP证040089号

版权所有 中国互联网新闻中心 中国供应商(www.china.cn)