您好,欢迎来到中国供应商! [请登录] [免费注册]
首页> 通信产品> 通信线缆> 光缆> 耐斯龙厂家直供8芯多模室外架空光缆GYXTW 室外铠装跳线 可定制 <上一个 下一个>

耐斯龙厂家直供8芯多模室外架空光缆GYXTW 室外铠装跳线 可定制

一、深圳耐斯龙光纤光缆有限公司优势:1.华南地区***早从事光纤光缆,及光纤配件光纤熔接系列配套服务的厂家2.公司目前通过资源整合及重组引进具有综合实力的原材料供应商入股我司,使得我司在产品性价比方面在同行中具竞争力3.公司通过自身实力给予重要项目的光缆供应商,运营商,高速公路主干光,平安城市;

价    格

订货量

  • 1.70

    1000 - 99999米

  • 1.60

    ≥100000米

王女士业务经理
营业执照已上传
邮箱已验证
手机已验证
微信已验证
150 1790 5975 0755-88825177-8023
微信在线
  • 发货地广东 深圳
  • 发货期限3天内发货
  • 供货总量1000000米
  • 身份验证|
    营业执照已上传
    邮箱已验证
    手机已验证
    微信已验证
  • 经营模式|生产加工
  • 注册资本|1000万人民币
  • 企业类型|有限责任公司
  • 主营产品| 光纤光缆 光纤跳线 光纤适配器 光缆配件
  • 公司地址|广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615
本页信息为深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司为您提供的"耐斯龙厂家直供8芯多模室外架空光缆GYXTW 室外铠装跳线 可定制"产品信息,如您想了解更多关于"耐斯龙厂家直供8芯多模室外架空光缆GYXTW 室外铠装跳线 可定制"价格、型号、厂家请联系厂家,或给厂家留言。
产品推荐
品牌耐斯龙型号GYXTW
光纤芯数8允许抗拉强度1500/3000N
光缆外径9.0mm重量126kg/km
允许侧压力1000N/100mm适用范围室外架空

耐斯龙厂家直供8芯多模室外架空光缆GYXTW 室外铠装跳线 可定制

耐斯龙小王欢迎您询价:15017905975   QQ2853210790


产品说明

室内外管道光缆是在通信管道里面布放的光缆,管道敷设的环境比较好,对光缆护层没有特殊要求。敷设时可以采用机械旁引或人工牵引。用于长途通信、局间通信、室外引入室内通信。

 

购买风险

许多小厂生产的管道光缆采用劣质光纤或废纤冒充A级光纤,无纺布代替阻水带,废旧电线、拖鞋打碎制成的护套料,导致光缆传输距离短、带宽很小,信号断断续续,光缆外皮容易开裂渗水等问题。











·产品描述

       GYXTW 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

·产品特点 

          · 具有良好的机械性能和温度性能。     

          · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度。

          · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护 , 良好的抗压性和柔软性。      

          · 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力。

          · 两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度。

          · 直径小、重量轻、容易敷设。

          · 较长的交货长度。

·产品标准 

          GYXTW 光缆符合 YD/T 769-2003 标准。

·光学特性

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽(A级)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm

 

·结构参数 

光缆型号

光纤数

光缆直径

mm

光缆重量 kg/km

允许拉伸力

长期/短期

N

允许压扁力

长期/短期

N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃。


供应商信息

深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司!欢迎来电咨询!电话 王盼 15017905975 ,QQ:2853210790 。 耐斯龍公司在光纜制造領域有多項屬於自己的專利,能夠按不同客戶的需求設計、製造各類通訊光纜。自創建以來,耐斯龍一直致力於技術創新,並引領技術發展的潮流。在全球近百個國家和地區,都有我們的業務夥伴,許多享譽世界的公司和企業都選擇使用耐斯龍的產品及服務。 光纖通信是現代通信網的主要傳輸手段,它的發展歷史只有二十餘年。自1977年美國敷設世界上條商業應用的光纜起,光纖已讓現代通訊方式產生重大變革,美、日、英、法等20多個國家已宣布不再建設電纜通信線路,而致力於發展光纖通信。作為全球經濟發展速度***快的國家之一,中國市場日益成為耐斯龍全球戰略重點。耐斯龍中國有限公司通過設備引進和資本投入,不斷參股中國通訊企業。公司攜手具有130多年曆史的德國萊茵T?V集團,以***嚴格的安全和質量標準來生產和檢測我們的產品,我們生產的光纜經中華人民共和國信息產業部光通信產品質量監督檢驗中心檢測,各項性能指標均達到優質標準並出具檢測報告,公司隨後取得了隸屬於工業和信息化部電信研究院的泰爾認證中心(簡稱TLC)的認證,為產品獲得中國郵電,電信等各大運營商招標入圍的資格。 耐斯龍一直致力於以具有競爭力的價格,為中國用戶提供進的超高速光纖網路服務,培養一流人才,並***終與中國共同成長。

查看更多 >
主营行业 其他通信线缆光缆 经营模式 生产加工
注册资本 1000万人民币 公司注册时间 2008年
公司所在地 广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615 企业类型 有限责任公司
法定代表人 万根珍 工商注册号 91440300674823759C
主营产品或服务 光纤光缆光纤跳线光纤适配器光缆配件
联系方式
王女士业务经理
15017905975
深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司
0755-88825177-8023
广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615
公司主页https://shop1463108593781.1688.com/?spm=0.0.0.0.XKbtGA
广东 深圳 广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615 深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司
展会推荐
为您推荐
免责声明:
本页面所展现的 耐斯龙厂家直供8芯多模室外架空光缆GYXTW 室外铠装跳线 可定制 信息及其他相关推荐信息,均来源于其对应的商铺,信息的真实性、准确性和合法性由该信息的来源商铺所属企业完全负责。中国供应商对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。

深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司

手机:15017905975 电话:0755-88825177-8023

地址:广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615

技术支持:中国供应商 | 移动站