首页> 电子元器件> 光电器件> FRMA-SM通用型多路光纤滑环-思锐达 <上一个 下一个>

FRMA-SM通用型多路光纤滑环-思锐达

FRMA-SM是一款通用型多路单模光纤滑环,采用9/125单模光纤,光纤通道可在2~31路之间选择。?????FRMA-SM型光纤滑环是思锐达光电***早推出的一款多路光纤滑环,结构稳定,质量可靠,有良好的光学性能和环境适应性。

价    格

订货量

  • 1000.00

    ≥1套

李先生
营业执照已上传
手机已验证
𐃝𐃞𐃟 𐃠𐃡𐃢𐃣 𐃤𐃤𐃢𐃠
  • 发货地广东 深圳
  • 发货期限2天内发货
  • 供货总量5000套
  • 身份验证|
    营业执照已上传
    手机已验证
  • 经营模式|生产加工
  • 注册资本|500万人民币
  • 企业类型|有限责任公司
  • 主营产品| 光纤滑环 光电滑环 光纤旋转连接器
  • 公司地址|广东 深圳 南山区
本页信息为深圳思锐达光电科技有限公司为您提供的"FRMA-SM通用型多路光纤滑环-思锐达"产品信息,如您想了解更多关于"FRMA-SM通用型多路光纤滑环-思锐达"价格、型号、厂家请联系厂家,或给厂家留言。
产品推荐
加工定制品牌思锐达
型号FRMA-SM种类适配器
货号100波段范围近红外
运转方式连续式激励方式光泵式
工作物质固体光路径内光路
输出形式功率型传输信号宽带型
速度高速通道多通道
输出波长1310nm线宽100mm
是否跨境货源插入损耗≤3dB
插入损耗变化≤0.5dB转速500

FRMA-SM通用型多路光纤滑环-思锐达

 FRMA-SM通用型多路光纤滑环/光纤旋转连接器


       FRMA-SM是一款通用型多路单模光纤滑环,采用9/125单模光纤,光纤通道可在2~31路之间选择。

       FRMA-SM型光纤滑环是思锐达光电***早推出的一款多路光纤滑环,结构稳定,质量可靠,有良好的光学性能和环境适应性。


 ★订货需要明确的要素 


   

 范例:FRSMA-SM-9/125-1310/1550-1-3.0- FC/PC

光纤类型

工作波长

尾纤

9/125(单模)

 

 

1310

 

长度:1.2m、S(客户指定)

封装:0.9、2.0、3.0、L=裸纤、K=铠装

接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定

 

 主要技术性能

指标名称

数值

带宽(nm)

±50

波长范围(nm)

1310/1550nm

插入损耗(23℃(dB))

≤3(典型值≤2)

插入损耗波动(dB)

≤±0.5dB

回波损耗(dB)

≥45dB

承受功率

23dBm

承受拉力

10N

转速(rpm)

500rpm

预估寿命

1亿转

工作温度(℃)

-20~60℃(-40~85可选)

贮存温度(℃)

-50~85℃

重量(g)

10g

 防护等级 IP60(IP65、IP68可选)

振动冲击标准

GJB150陆地机动

 外形尺寸


 

 售后及质保

    质保10年,提供终身技术支持

 联系方式

深圳思锐达光电科技有限公司



公司地址:


  • 深圳市西丽大学城平山一路云谷二期3栋

公司总机:


  • 0755-86572052

电子邮箱: 


  • sale@threadoe.com

官方网址:


  • Http://www.threadoe.com

销售咨询电话:


  • 18926036982

 

 

 

 


供应商信息

深圳思锐达光电科技有限公司是一家高新技术企业,专注于光纤滑环的研发和生产,掌握光纤滑环的核心技术,拥有十多项相关专利技术。并以此为依托,将产品范围向上下游扩展,相继推出光纤固定连接产品群、光纤器件产品群、光电设备产品群,可为客户提供光纤连接、光缆传输、光电转换及光纤测试解决方案。 思锐达的产品在雷达、光纤卷筒、无人驾驶汽车、医疗相干层析成像等军用民用系统中得到大量使用,产品远销至北美、西欧、南非等区域国家,并且赢得了他们的认可和信任。 公司通过了ISO9001质量体系认证,实行现代化企业管理,拥有一支专业研发生产团队,积极研发生产高新技术产品,不断的提高产品的性能和可靠性,持续为客户提供***的服务,秉承“互利共生”的企业经营理念与客户共同发展。

查看更多 >
公司地址 深圳市南山区桃源街道平山一路云谷二期3栋219-1 统一社会信用代码 914403003598462212
组织机构代码 359846221 注册资本 500万人民币
营业期限 2016-01-07至无固定期限 经营状态 存续
公司类型 有限责任公司 成立日期 2016-01-07
法人代表 张录娟 注册机构 深圳市市场监督管理局
经营范围 光机电一体化以及光学元器件、通讯产品的研发、销售。^光机电一体化以及光学元器件、通讯产品的生产。
以上内容由 提供
联系方式
李先生
𐃝𐃞𐃟𐃠𐃡𐃢𐃣𐃤𐃤𐃢𐃠
深圳思锐达光电科技有限公司
广东 深圳 南山区
广东 深圳 广东 深圳 南山区 深圳思锐达光电科技有限公司
为您推荐
免责声明:
本页面所展现的 FRMA-SM通用型多路光纤滑环-思锐达 信息及其他相关推荐信息,均来源于其对应的商铺,信息的真实性、准确性和合法性由该信息的来源商铺所属企业完全负责。中国供应商对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。
 
建议您在搜索产品时,优先选择信贸通会员,或推广通会员,信贸通会员和推广通会员为中国供应商VIP会员,信誉度更高。