您好,欢迎来到中国供应商! [请登录] [免费注册]
首页> 通信产品> 传输、交换设备> 光纤收发器> IMC-21-M-SC/ST 电口转多模光纤转换器5KM MOXA 摩莎 光电转换器 <上一个 下一个> 举报

IMC-21-M-SC/ST 电口转多模光纤转换器5KM MOXA 摩莎 光电转换器

IMC-21-M-SC/ST电口转多模光纤转换器,传输距离5KMMOXA(摩莎)光电转换器IMC-21A-M-SCIMC-21A-S-SC/SC-TIMC-21GA-LX-SC等台湾摩莎MOXA全线工业级网络设备批发TEL:13910098771

价    格

订货量

  • ¥2650.00

    100 - 199

  • ¥2300.00

    200 - 299

  • ¥2000.00

    ≥300

向先生
营业执照已上传
邮箱已验证
微信已验证
139 1009 8771 010-13910098771
  • 发货地北京 海淀区
  • 发货期限3天内发货
  • 供货总量600个

产品推荐

本页信息为北京网元鼎信科技有限公司为您提供的“IMC-21-M-SC/ST 电口转多模光纤转换器5KM MOXA 摩莎 光电转换器”产品信息,如您想了解更多关于“IMC-21-M-SC/ST 电口转多模光纤转换器5KM MOXA 摩莎 光电转换器”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
品牌:MOXA 摩莎型号:IMC-21-M-SC/ST 接口类型:电口
传输距离:5发射波长:1300线缆类型:3口接线端子
传输方式:多模SC发射功率:60电压输入:220
尺寸:25 x 109 x 97

IMC-21-M-SC/ST 电口转多模光纤转换器5KM MOXA 摩莎 光电转换器

IMC-21-M-SC/ST  电口转多模光纤转换器,传输距离5KM  MOXA (摩莎)光电转换器IMC-21A-M-SC   IMC-21A-S-SC/SC-T   IMC-21GA-LX-SC等台湾摩莎MOXA 全线工业级网络设备批发TEL:13910098771

IMC-21-M-ST摩莎光电转换器
IMC-21-M-SC
IMC-21-M-SC MOXA转换器

MOXA 工业级光电装换器是专门为苛刻的工业环境下可靠稳定工作而设计的。IMC-21系列包含了入门级的10/100BaseT(X)~100BaseFX和10BaseT~10BaseFL的光电转换器。 IMC-21是一种低成本的解决方案,电源输入可以使用12~45 V DC或者18~30 V AC。可以在-10~60°C的温度范围可靠的工作,波浪形的硬件设计能够使您的以太网适应苛刻的工业环境。

DC/AC电源输入

您可以选择12~45 VDC或者18~30VAC作为IMC-21的输入电源。24V交流电源输入特别适合楼宇自动化应用,因为这些场合的电源输入经常会受到限制。

Link Fault Pass-Through

IMC- 21光电转换器的Link Fault Pass-Through功能解决了传统光电转换器的光口和电口一侧出现断线,而另外一侧仍然保持连接的问题。当其中一侧连接断开时,IMC-21会主动 切断另外一侧的连接,显示线路已经中断,可以使其它应用软件对此做出反应。

特点

灵活的介质功能

·         多模, 单模光纤, 可选配 SC 和 ST 接口

·         可通过DIP开关来选择TP端口连接速率, FDX/HDX/10/100/自动/强制

·         Link Fault Pass-Through (LFP)

工业级设计, 稳定可靠

·         操作温度范围: -10 ~ 60°C

·         IP30防护等级外壳设计

·         电源输入支持 24 VDC/24 VAC

·         支持导轨安装

推荐附件

·         DR 系列24 VDC 导轨电源

技术参数标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
接口RJ45端口:
? IMC-21 (10/100BaseT(X)转100BaseFX):10/100BaseT(X)
? IMC-21 (10BaseT转10BaseFL):10BaseT
光纤端口:
? IMC-21 (10/100BaseT(X)转100BaseFX):100BaseFX
(SC/ST接口)
? IMC-21 (10BaseT转10BaseFL):10BaseFL (仅ST接口)
LED指示灯:
? IMC-21 (10/100BaseT(X)转100BaseFX):电源,10/100M
(TP端口),100M (光纤端口),FDX/COL (光纤端口)
? IMC-21 (10BaseT转10BaseFL):电源,LNK/ACT (光纤端
口),LNK和ACT (TP端口)
DIP 开关:
? IMC-21 (10/100BaseT(X)转100BaseFX):
- 通过DIP开关来选择TP端口连接速率 (10/100M),半/全
双工模式和强制/自动模式
- 通过DIP开关来选择光纤连接的半/全双工模式
- 通过DIP开关来选择Link Fault Pass-Through (LFP)
? IMC-21 (10BaseT转10BaseFL):通过DIP开关来选择TP
端口的MDI/MDI-X与半/全双工模式
光纤距离: 10BaseFL:2 km,820 nm
100BaseFX (多模):5 km,1300 nm
100BaseFX (单模):40 km,1310 nm
***小输出: 10BaseFL:-16 dBm
100BaseFX (多模):-20 dBm
100BaseFX (单模):-5 dBm
输出: 10BaseFL:-7 dBm
100BaseFX (多模):-14 dBm
100BaseFX (单模):0 dBm
RX灵敏度: 10BaseFL:-34.1 dBm
100BaseFX (多模):-34 ~ -30 dBm
100BaseFX (单模):-36 ~ -32 dBm
电源输入电压:12 ~ 45 V直流,18 ~ 30 V交流(47-63 Hz)
功率(@24V):5W
连接方式:可插拔的3口接线端子
过流保护:1.1A
反相极性保护:提供
机械特性包装:IP30防护等级的塑料外壳
尺寸(W x H x D):25 x 109 x 97 mm
0.98×4.29×3.82 in
重量:125 g
安装方式:导轨安装
工作环境操作温度:-10 ~ 60 °C(14 ~ 140 °F)
存储温度:-40 ~ 70° C(-40 ~ 158 °F)
环境相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
通过认证安全:UL508,UL60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1,
EN60950-1
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD)
EN61000-4-3 (RS)
EN61000-4-4 (EFT)
EN61000-4-5 (Surge)
EN61000-4-6 (CS)
冲击:IEC60068-2-27
自由落体:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
MTBF:353,000 hrs
数据库:MIL-HDBK-217F:GB 25°C
保修期5 年

大量现货 MOXA EDS-205A 5口工业以太网交换机,五年质保MOXA EDS-205A 5口工业以太网交换机,五年质保促销 MOXA IMC-101-S-SC 10/100BaseT(X) 转100BaseFX 光电转换器MOXA IMC-101-S-SC 10/100BaseT(X) 转100BaseFX 光电转换器现货 MOXA 摩莎 CP-104UL 4口RS-232 PCI多串口卡,原装正品行货MOXA 摩莎 CP-104UL 4口RS-232 PCI多串口卡包邮 现货 MOXA摩莎 IMC-21-S-SC 工业级单模光电转换器,SC接头MOXA摩莎 IMC-21-S-SC 工业级单模光电转换器,SC接头
现货 MOXA摩莎 CP-168U 8口RS-232PCI 多串口卡,5年质保原装正品MOXA摩莎 CP-168U 8口RS-232PCI 多串口卡原装正品 MOXA摩莎 EDS-208 8口工业以太网交换机,现货,包邮MOXA摩莎 EDS-208 8口工业以太网交换机
包邮 MOXA摩莎 IMC-21-M-SC 工业级多模光电转换器,SC接头MOXA摩莎 IMC-21-M-SC 工业级多模光电转换器,SC接头MOXA NPort5130(NP5130)1口RS-422/485 串口设备联网服务器MOXA NPort5130(NP5130)1口RS-422/485 串口设备联网服务器
MOXA DR-4524 原装电源MOXA DR-4524 原装电源
MOXA 摩莎 CP-102U 2口RS-232 PCI多串口卡,原装正品,5年质保MOXA 摩莎 CP-102U 2口RS-232 PCI多串口卡MOXA摩莎 原装正品 CP-168EL-A 8口RS-232 PCI-E多串口卡,包邮MOXA摩莎  CP-168EL-A 8口RS-232 PCI-E多串口卡包邮 MOXA 摩莎 EDS-208A-SS-SC 8口工业级以太网交换机 5年质保MOXA 摩莎 EDS-208A-SS-SC 8口工业级以太网交换机 
MOXA EDS-408A-MM-SC 8口工业级网管型以太网交换机
现货 包邮 MOXA EDS-208A-S-SC 8口工业级以太网交换机MOXA EDS-208A-S-SC 8口工业级以太网交换机现货 MOXA 摩莎 CP-132UL 2口RS-422/485PCI多串口卡 原装正品MOXA 摩莎 CP-132UL 2口RS-422/485PCI多串口卡 MOXA摩莎 IMC-21-M-ST 工业级多模光电转换器,原装正品,5年质保MOXA摩莎 IMC-21-M-ST 工业级多模光电转换器
MOXA摩莎 EDS-408A-SS-SC-T 2光6电单模管理型工业级以太网交换机MOXA摩莎 EDS-408A-SS-SC-T 2光6电单模管理型工业级以太网交换机
MOXA摩莎 EDS-510A-3SFP 工业级网管型以太网交换机
包邮 MOXA 串口转5位接线端子 Mini-DB9F-TO-TB 原装端子 转接头MOXA 串口转5位接线端子 Mini-DB9F-TO-TB 原装端子 转接头MOXA摩莎正品 EDS-408A 8口工业级网管型以太网交换机
MOXA 摩莎 EDS-305 5口工业级非网管型以太网交换机,正品5年质保MOXA 摩莎 EDS-305 5口工业级非网管型以太网交换机现货,MOXA 摩莎 IMC-101-M-SC 工业级10/100兆多模光电转换器MOXA 摩莎 IMC-101-M-SC 工业级10/100兆多模光电转换器MOXA 摩莎 NPort5110 1口RS-232串口设备联网服务器 现货MOXA 摩莎 NPort5110 1口RS-232串口设备联网服务器包邮 MOXA NPort5232 (NP5232)2口RS422/485串口设备联网服务器MOXA NPort5232 (NP5232)2口RS422/485串口设备联网服务器
包邮 摩莎 MOXA Nport5210 2口RS-232 串口设备联网服务摩莎 MOXA Nport5210 2口RS-232 串口设备联网服务现货 MOXA NPort 5430 4口RS422/485串口设备联网服务器MOXA NPort 5430 4口RS422/485串口设备联网服务器现货 MOXA MB3480 4口标准Modbus网关、Modbus TCP和Modbus RTUMOXA MB3480 4口标准Modbus网关、Modbus TCP和Modbus RTU
现货 MOXA 摩莎 MB3180 标准1口Modbus网关,原装正品 5年质保MOXA 摩莎 MB3180 标准1口Modbus网关
包邮 MOXA 摩莎 TCF-142-S-S-ST RS-232/422/485转单模光纤转换器MOXA 摩莎 TCF-142-S-S-ST RS-232/422/485转单模光纤转换器
包邮,MOXA 摩莎 EDS-308 8个电口工业级非网管型以太网交换机MOXA 摩莎 EDS-308 8个电口工业级非网管型以太网交换机包邮 MOXA 摩莎 TCF-142-S-S-SC RS-232/422/485转单模光纤转换器MOXA 摩莎 TCF-142-S-S-SC RS-232/422/485转单模光纤转换器
现货 MOXA 摩莎 EDS-208-M-SC 8口工业级非网管型以太网交换机MOXA 摩莎 EDS-208-M-SC 8口工业级非网管型以太网交换机现货促销 MOXA 摩莎 DK-35A 导轨安装工具,原装正品行货MOXA 摩莎 DK-35A 导轨安装工具
包邮 MOXA 摩莎 EDS-208A-MM-SC 工业级非网管型以太网交换机MOXA 摩莎 EDS-208A-MM-SC 工业级非网管型以太网交换机包邮 MOXA 摩莎 EDS-205A-S-SC 5口工业级非网管型以太网交换机MOXA 摩莎 EDS-205A-S-SC 5口工业级非网管型以太网交换机现货 MOXA 摩莎 EDS-208-M-ST 8口工业级非网管型以太网交换机MOXA 摩莎 EDS-208-M-ST 8口工业级非网管型以太网交换机现货 MOXA摩莎 TN-5510-2FEMLC-LV-LV 工业级网管型以太网交换机MOXA摩莎 TN-5510-2FEMLC-LV-LV 工业级网管型以太网交换机
现货 MOXA摩莎 NPort5630-16 16口RS-422/485串口设备联网服务器MOXA摩莎 NPort5630-16 16口RS-422/485串口设备联网服务器
MOXA 摩莎 NPot5610-8-DT 8口RS-232串口设备联网服务器,桌面型MOXA 摩莎 NPot5610-8-DT 8口RS-232串口设备联网服务器,桌面型
现货 MOXA 摩莎 NPort5630-16 16口RS-422/485串口设备联网服务器MOXA 摩莎 NPort5630-16 16口RS-422/485串口设备联网服务器
包邮 MOXA 摩莎 NPot5650-8-DT 8口RS-232/422/485串口联网服务器MOXA 摩莎 NPot5650-8-DT 8口RS-232/422/485串口联网服务器
现货MOXA 摩莎 NPot5650-8-DTL 8口RS-232/422/485串口联网服务器MOXA 摩莎 NPot5650-8-DTL 8口RS-232/422/485串口联网服务器
MOXA 摩莎 NPort5610-16 16口RS-232串口设备联网服务器,机架式MOXA 摩莎 NPort5610-16 16口RS-232串口设备联网服务器,机架式
现货 MOXA 摩莎 CI-134IS 4口RS-422/485ISA总线多串口卡 5年质保MOXA 摩莎 CI-134IS 4口RS-422/485ISA总线多串口卡 5年质保
包邮 MOXA摩莎 EDS-316 16个百兆电口工业级非网管型以太网交换机MOXA摩莎 EDS-316 16个百兆电口工业级非网管型以太网交换机
MOXA 摩莎 EDS-316 16个百兆电口,工业级非网管型以太网交换机MOXA 摩莎 EDS-316 16个百兆电口,工业级非网管型以太网交换机
MOXA 摩莎 NPort5610-8 8口RS-232串口设备联网服务器,机架式MOXA 摩莎 NPort5610-8 8口RS-232串口设备联网服务器,机架式
现货 MOXA摩莎 UPort1610-8 USB转8口RS-232串口集线器 5年质保MOXA摩莎 UPort1610-8 USB转8口RS-232串口集线器 5年质保

台湾MOXA 摩莎工业产品批发TEL:13910098771

  • MOXA 多串口卡

  • MOXA 串口设备联网服务器

  • MOXA 工业以太网交换机

  • MOXA 工业无线WLAN

  • MOXA 工业光电转换器

  • MOXA 智能I/O采集模块

  • MOXA 嵌入式工控机

  • MOXA 软件与配件


供应商信息
北京网元|向严刚13910098771或QQ:274927087: IBM|HP|DELL|SUN|EMC|联想|HDS|LSI|NeTapp|TSM|华为|H3C|宇视|大华|海康|Cisco|Juniper|富士通|西门子|F5|深信服|浪潮|曙光|Arista|台达|艾默生|中兴|伊顿|山特|中恒等工作站|工控机|刀片|服务器|存储|小型机|交换机|系统软件|网络设备|各种数据线缆|综合布线|UPS|嵌入式通信电源系统|整流模块|机柜|数据库备份软件|开关电源|交换式电源供应器|直流电源|交流电源|光纤模块等:整机及新老配件批发。 查看更多 >
主营产品或服务 服务器 刀片存储 磁盘阵列小型机 工控机交换机 网络设备
主营行业 服务器、工作站工控电脑产品磁盘阵列服务器配件PC电源网络交换机网络存储监控摄像机
经营模式 经销批发
注册资本 50万人民币
公司注册时间 2002年
公司所在地 北京 海淀区 天秀路10号中国农大国际创业园3B3002
企业类型 有限责任公司(自然人投资或控股)
法定代表人 刘炎
工商注册号 91110108739393228X
联系方式
向先生
13910098771
北京网元鼎信科技有限公司
电 话|010-13910098771
传 真|010-62861802
地 址|北京 海淀区 天秀路10号中国农大国际创业园3B3002
公司主页|sihaishangda.cn
北京 北京 海淀区 天秀路10号中国农大国际创业园3B3002 北京网元鼎信科技有限公司
免责声明:
本商铺内所展现的IMC-21-M-SC/ST 电口转多模光纤转换器5KM MOXA 摩莎 光电转换器信息及其他相关信息均由商铺所属企业自行提供,信息的真实性、准确性和合法性由商铺所属企业完全负责。中国供应商对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。

地址:北京 海淀区 天秀路10号中国农大国际创业园3B3002 手机:13910098771 电话:010-13910098771

北京网元鼎信科技有限公司技术支持:中国供应商

手机:13910098771 电话:010-13910098771