您好,欢迎来到中国供应商! [请登录] [免费注册]
首页> 通信产品> 通信线缆> 光缆> 厂家直销耐斯龙12芯多模阻燃光缆 室内布线缆 可定制 <上一个 下一个> 举报

厂家直销耐斯龙12芯多模阻燃光缆 室内布线缆 可定制

一、深圳耐斯龙光纤光缆有限公司优势:1.华南地区***早从事光纤光缆,及光纤配件光纤熔接一系列配套服务的厂家2.公司目前通过资源整合及重组引进具有综合实力的原材料供应商入股我司,使得我司在产品性价比方面在同行中具竞争力3.公司通过自身实力给予国家重要项目的光纤光缆供应商运营商,高速公路主干光纤

价    格

订货量

  • ¥2.35

    100 - 9999

  • ¥2.18

    ≥10000

王盼
营业执照已上传
邮箱已验证
微信已验证
150 1790 5975 0755-88825177-8023
  • 发货地广东 深圳
  • 发货期限5天内发货
  • 供货总量999999米

产品推荐

  • 身份验证|
    营业执照已上传
    邮箱已验证
    微信已验证
  • 经营模式|生产加工
  • 注册资本|1000万人民币
  • 企业类型|有限责任公司
  • 主营产品| 光纤光缆 光纤跳线 光纤适配器 光缆配件
  • 公司地址|广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615
本页信息为深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司为您提供的“厂家直销耐斯龙12芯多模阻燃光缆 室内布线缆 可定制”产品信息,如您想了解更多关于“厂家直销耐斯龙12芯多模阻燃光缆 室内布线缆 可定制”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
品牌:耐斯龙型号:GJFJV-8A1a光纤芯数:8
允许抗拉强度:1000光缆外径:7.0重量:79
允许侧压力:800适用范围:室内布线光缆

厂家直销耐斯龙12芯多模阻燃光缆 室内布线缆 可定制

·产品描述 

     02~12芯,Φ900μm紧套光纤、芳纶加强元件、PVC护套。


·产品标准

     · 满足YD/T 1258.4-2005、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR要求。  


·光缆型号


MPC-02MPC-04MPC-06MPC-08MPC-10MPC-12
光缆直径4.1±0.254.8±0.255.1±0.255.6±0.255.8±0.256.2±0.25
光缆重量11.018.422242731
紧套光纤直径 900±50μm


·机械特性

允许拉伸力
 
长期200N
短期 660N
允许压扁力長期 300N/100mm
短期 1000N/100mm
弯曲半径动态

20×D (光缆直径  )

静态

10×D (光缆直径  )


·光学特性


50/125μm62.5/125μmG.652G.655
衰减 (+20℃)@850nm≤3.5dB/km≤3.5dB/km

@1300nm≤1.5dB/km≤1.5dB/km

@1310nm

≤0.45dB/km≤0.50dB/km
@1550nm

≤0.30dB/km≤0.50dB/km
宽带(A級)
 
@850nm≥500MHz·km≥200MHz·km

@1300nm≥1000MHz·km≥600MHz·km

数值孔径 0.200±0.015NA0.275±0.015NA

光缆截止波长 

≤1260nm≤1480nm
温度附加衰减Δα(-20℃~+85℃)
 
@1300nm≤0.50dB/km≤0.50dB/km

@1550nm

≤0.20dB/km≤0.20dB/km


·环境特性

运输温度-20℃~+60℃
存储温度 -20℃~+60℃
安装温度 -5℃~+50℃
使用温度 -20℃~+60℃











耐斯龙光缆

 一直致力于为用户提供优质多样的光缆

 层绞式光缆,FTTH皮线光缆,耐电光缆,阻燃光缆,带状光缆,布线光缆,分支光缆,跳线缆,适配器,光端机,收发器等都是我们的主营产品.

欢迎来电咨询:王盼:15017905975

QQ:2853210790


供应商信息
深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司!欢迎来电咨询!电话 王盼 15017905975 ,QQ:2853210790 。 耐斯龍公司在光纜制造領域有多項屬於自己的專利,能夠按不同客戶的需求設計、製造各類通訊光纜。自創建以來,耐斯龍一直致力於技術創新,並引領技術發展的潮流。在全球近百個國家和地區,都有我們的業務夥伴,許多享譽世界的公司和企業都選擇使用耐斯龍的產品及服務。 光纖通信是現代通信網的主要傳輸手段,它的發展歷史只有二十餘年。自1977年美國敷設世界上條商業應用的光纜起,光纖已讓現代通訊方式產生重大變革,美、日、英、法等20多個國家已宣布不再建設電纜通信線路,而致力於發展光纖通信。作為全球經濟發展速度***快的國家之一,中國市場日益成為耐斯龍全球戰略重點。耐斯龍中國有限公司通過設備引進和資本投入,不斷參股中國通訊企業。公司攜手具有130多年曆史的德國萊茵T?V集團,以***嚴格的安全和質量標準來生產和檢測我們的產品,我們生產的光纜經中華人民共和國信息產業部光通信產品質量監督檢驗中心檢測,各項性能指標均達到優質標準並出具檢測報告,公司隨後取得了隸屬於工業和信息化部電信研究院的泰爾認證中心(簡稱TLC)的認證,為產品獲得中國郵電,電信等各大運營商招標入圍的資格。 耐斯龍一直致力於以具有競爭力的價格,為中國用戶提供進的超高速光纖網路服務,培養一流人才,並***終與中國共同成長。 查看更多 >
主营产品或服务 光纤光缆光纤跳线光纤适配器光缆配件
主营行业 其他通信线缆光缆
经营模式 生产加工
注册资本 1000万人民币
公司注册时间 2008年
公司所在地 广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615
企业类型 有限责任公司
法定代表人 万根珍
工商注册号 91440300674823759C
联系方式
王盼
15017905975
深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司
电 话|0755-88825177-8023
地 址|广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615
公司主页|https://shop1463108593781.1688.com/?spm=0.0.0.0.XKbtGA
广东 深圳 广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615 深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司
展会推荐

为您推荐

免责声明:
本商铺内所展现的厂家直销耐斯龙12芯多模阻燃光缆 室内布线缆 可定制信息及其他相关信息均由商铺所属企业自行提供,信息的真实性、准确性和合法性由商铺所属企业完全负责。中国供应商对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。

地址:广东 深圳 罗湖区 振华路87号华胜大厦6楼615 手机:15017905975 电话:0755-88825177-8023

深圳市耐斯龙光纤光缆有限公司技术支持:中国供应商

手机:15017905975 电话:0755-88825177-8023